Кримінальні правопорушення станом на 4 травня 2015 року

Військові злочини

3 травня до Попаснянського райвідділу міліції надійшло повідомлення про те, що о 16.00 на ґрунтовій дорозі поблизу с. Катеринівка на невстановленому вибуховому пристрої підірвалася БРДМ з військовими ЗСУ. Внаслідок вибуху загинули двоє військовослужбовців ЗСУ (1975, 1985 р.н.). Отримали поранення та були госпіталізовані до міської лікарні м. Артемівська Донецької області троє військовослужбовців 1977, 1982, 1987 р.н.

3 травня до Попаснянського райвідділу міліції звернувся 69-річний житель м. Гірське з заявою про те, що об 11.00 невідомі особи зі сторони терикону ш. «Гірьска» (підконтрольної «ЛНР») здійснили декілька пострілів з автоматичної стрілецької зброї у напрямку його домоволодіння на вул. Некрасова. Внаслідок обстрілу був пошкоджений дах його будинку. Жертв та постраждалих немає.

3 травня у період часу з 23.15 по 23.20 бойовики зі сторони м. Луганська (підконтрольного «ЛНР») зі стрілецької зброї та АГС здійснили обстріл блокпосту у смт. Станиця Луганська. Жертв та постраждалих немає.

Дані факти внесені до ЄРДР і кваліфіковані за ст. 258 КК України «Терористичний акт».

Тілесні ушкодження

3 травня з місця мешкання (вул. Свердлова, с. Нижнє Попаснянського району) до міської лікарні м. Лисичанська у непритомному стані з тілесними ушкодженнями різного ступеню тяжкості був госпіталізований господар будинку 1959 р.н. Обставини отримання тілесних ушкоджень встановлюються. Даний факт внесений до ЄРДР і кваліфікований за ч. 1 ст. 121 КК України «Умисне тяжке тілесне ушкодження».

Крадіжка

До Троїцького райвідділу міліції звернулася жителька с. Воєводське 1953 р.н. з заявою про те, що в ніч на 2 травня невідома особа з приміщення господарчої будівлі за місцем її мешкання викрала токарний станок та господарський інвентар. У ході проведення оперативно-розшукових заходів співробітники райвідділу міліції у скоєні злочину викрили та затримали місцевого мешканця 1968 р.н. Чоловік затриманий на підставі ст. 208 КПК України. Даний факт внесений до ЄРДР і кваліфікований за ч. 3 ст. 185 КК України «Крадіжка».

Вилучення вогнепальної зброї

3 травня у ході проведення оперативно-розшукових заходів співробітники зведеного загону «Кіровоград» біля бару по вул. Енергетиків м. Сєвєродонецьк у місцевого мешканця 1986 р.н. виявили та вилучили з ознаками переробки пістолет «ZORAKІ 914-S». Вилучене спрямовано на дослідження. Даний факт внесений до ЄРДР і кваліфікований за ст. 263 КК України «Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами»

Безвісти зниклий

До Сєвєродонецького міськвідділу міліції звернувся 40-річний місцевий житель з заявою про те, що 3 травня пішла з дому та до теперішнього часу не повернулася його бабуся гр-ка Руденко Н.Ф., 1928 р.н. Даний факт зареєстровано. Уживаються заходи щодо встановлення місцезнаходження жінки.

ВЗГ ГУМВС України у Луганській області

 

Уголовные правонарушения по состоянию на 4 мая 2015 года

Военные преступления

3 мая в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 16.00 на грунтовой дороге вблизи с. Екатериновка на неустановленном взрывном устройстве подорвалась БРДМ с военными ВСУ. В результате взрыва погибли двое военнослужащих ВСУ (1975, 1985 г.р.). Получили ранения и были госпитализированы в городскую больницу г. Артемовска Донецкой области трое военнослужащих 1977, 1982, 1987 г.р.

3 мая в Попаснянский райотдел милиции обратился 69-летний житель г. Горское с заявлением о том, что в 11.00 неизвестные лица со стороны террикона ш. «Горское» (подконтрольной «ЛНР») произвели несколько выстрелов из автоматического стрелкового оружия в направлении его домовладения по ул. Некрасова. В результате обстрела была повреждена крыша его дома. Жертв и пострадавших нет.

3 мая в период времени с 23.15 до 23.20 боевики со стороны г. Луганска (подконтрольного «ЛНР») из стрелкового оружия и АГС произвели обстрел блокпоста в пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Телесные повреждения

3 мая с места проживания (ул. Свердлова, с. Нижнее Попаснянского района) в городскую больницу г. Лисичанска в бессознательном состоянии с телесными повреждениями разной степени тяжести был госпитализирован хозяин дома 1959 г.р. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Кража

В Троицкий райотдел милиции обратилась жительница с. Воеводское 1953 г.р. с заявлением о том, что в ночь на 2 мая неизвестный из помещения хозяйственной постройки по месту ее проживания похитил токарный станок и хозяйственный инвентарь. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники райотдела милиции в совершении правонарушения изобличили и задержали местного жителя 1968 г.р. Мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».

 

Изъятие огнестрельного оружия

3 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сводного отряда «Кировоград» возле бара по ул. Энергетиков г. Северодонецк у местного жителя 1986 г.р. обнаружили и изъяли с признаками переработки пистолет «ZORAKИ 914-S». Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»

Без вести пропавший

В Северодонецкий горотдел милиции обратился 40-летний местный житель с заявлением о том, что 3 мая ушла из дома и до настоящего времени не вернулась его бабушка гр-ка Руденко Н.Ф., 1928 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области


Комментарии закрыты