Резонансні кримінальні правопорушення та події станом на 19 червня 2015 року

Військові злочини

Вчора бойовики двадцять один раз обстрілювали територію Луганської області, підконтрольну Україні:

— сім разів зі сторони м. Золоте 5 і м. Первомайська (підконтрольних «ЛНР») бойовики з мінометів обстрілювали м. Золоте;

— тричі зі сторони м. Кіровськ (підконтрольного «ЛНР») бойовики здійснили артилерійський обстріл с. Новотошківка і території поблизу с. Донецький;

— двічі зі сторони м. Ірмине, с. Молодіжне, с. Новоолександрівка (підконтрольних «ЛНР») здійснено артилерійський і мінометний обстріли м. Попасна;

— шість разів зі сторони с. Весела Гора (підконтрольного «ЛНР») з мінометів, гранатометів, ПТКР і ДШК бойовики обстрілювали м. Щастя;

— тричі зі сторони с. Сміле (підконтрольного ЛНР) бойовики обстрілювали з АГС-17 с. Кримське.

18 червня о 01.00 біля блокпосту у с. Троїцьке сталося бойове зіткнення військовослужбовців ЗСУ з диверсійно-розвідувальної групою «ЛНР» з боку с. Калинове (підконтрольного ЛНР).

Дані факти внесені до ЄРДР та кваліфіковані за ст. 258 КК України «Терористичний акт».

Тілесні ушкодження

18 червня до Міловської районної лікарні з ножовим пораненням була госпіталізована 19-річна жителька с. Великоцьке. Виїздом на місце події співробітники міліції встановили, що 40-річний чоловік розпивав спиртні напої з потерпілою та під час конфлікту спричинив їй тілесні ушкодження. Правопорушник затриманий в порядку ст. 208 КПК України. Даний факт внесений до ЄРДР і кваліфікований за ч. 1 ст. 121 КК України «Умисне тяжке тілесне ушкодження».

Розбій

18 червня до Рубіжанського міськвідділу міліції надійшло повідомлення про те, що на вул. Визволителів знаходиться невідомий поранений чоловік. Виїздом на місце події правоохоронці встановили, що біля будинку по вул. Визволителів 17-річний парубок спричинив тілесні ушкодження (ножове поранення) потерпілому 1998 р.н. Проводиться перевірка. Даний факт внесений до ЄРДР і кваліфікований за ч. 1 ст. 187 КК України «Розбій».

Завідомо неправдиве повідомлення про підготовку вибуху, підпалу або інших дій, які загрожують загибеллю людей

18 червня до Сватівського райвідділу міліції з ГУМНС у Луганській області надійшло повідомлення про те, що до них зателефонувала невідома особа та повідомила про мінування будинку на кварталі Залізничників. Виїздом на місце події було проведено евакуацію мешканців будинку. Під час огляду будинку вибухонебезпечних речовин або предметів, що можуть вибухнути, не виявлено. Проводиться перевірка. Даний факт внесений до ЄРДР та кваліфікований за ч. 1 ст. 259 КК України

Крадіжка

18 червня до Попаснянського райвідділу міліції від жителя с. Троїцьке 1952 р.н. надійшло повідомлення про те, що у період часу з 10 лютого по 20 березня 2015 року невідома особа з будинку заявника вул. Леніна скоїла крадіжку рушниці «ТОЗ-34». Даний факт внесений до ЄРДР та кваліфікований за ч. 3 ст. 185 КК України «Крадіжка».

Інші наркозлочини

18 червня у ході проведення санкціонованого обшуку співробітники міліції виявили факт незаконного посіву маку (302 куща) з ознаками культивування та поливу на присадибній дільниці на вул. Комсомольська с. Красноріченське, за місцем мешкання чоловіка 1981 р.н.

Зберігання наркотиків

18 червня співробітники міськвідділу міліції біля будинку по вул. Ушакова м. Лисичанська під час особистого огляду у 38-річного чоловіка виявили та вилучили медичний шприц з наркотичною речовиною — опієм, 1,1 мл. Даний факт внесений до ЄРДР та кваліфікований за ч. 1 ст. 309 КК України «Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту». Вилучене спрямовано на дослідження.

Інше

18 червня до хірургічного відділення Новопсковської районної лікарні з отруєнням пально-мастильними матеріалами було госпіталізовано дитину 2014 р.н. Встановлено, що хлопчик ковтнув бензин на подвір’ї за місцем мешкання. о 23.15 дитина померла у реанімаційному відділенні.

Безвісти зниклі

18 червня до райвідділу міліції від жительки с. Шапарівка 1968 р.н. надійшло повідомленням про те, що 15 червня її син гр. Лизенко В.О., 1989 р.н., пішов з дому та дотепер не повернувся.

18 червня до Сєвєродонецького міськвідділу міліції від жінки 1951 р.н. надійшло повідомленням про те, що її донька гр-ка Дікарева І.Ф., 1974 р.н. пішла з дому та дотепер не повернулася.

ВЗГ ГУМВС України
у Луганській області

Резонансные уголовные правонарушения и происшествия по состоянию на 19 июня 2015 года

Военные преступления

Вчера боевики двадцать один раз обстреливали территорию Луганской области, подконтрольную Украине:

— семь раз со стороны г. Золотое 5 и г. Первомайска (подконтрольных «ЛНР») боевики из минометов обстреливали г. Золотое;

— трижды со стороны г. Кировск (подконтрольного «ЛНР») боевики произвели артиллерийский обстрел с. Новотошковка и территории вблизи с. Донецкий;

— дважды со стороны г. Ирмино, с. Молодежное, с. Новоалександровка (подконтрольных «ЛНР») произведен артиллерийский и минометный обстрелы г. Попасная;

— шесть раз со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») из минометов, гранатометов, ПТУР и ДШК боевики обстреливали г. Счастье;

— трижды со стороны с. Смелое (подконтрольного ЛНР) боевики обстреливали из АГС-17 с. Крымское.

18 июня в 01.00 возле блокпоста в с. Троицкое произошло боестолкновение военнослужащих ВСУ с диверсионно-разведывательной группой «ЛНР» со стороны с. Калиново (подконтрольного ЛНР).

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Телесные повреждения

18 июня в Меловскую районную больницу с ножевым ранением была госпитализирована 19-летняя жительница с. Великоцкое. Выездом на место происшествия сотрудники милиции установили, что 40-летний мужчина распивал спиртные напитки с потерпевшей и во время конфликта нанес ей телесные повреждения. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Разбой

18 июня в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на ул. Освободителей находится неизвестный раненный мужчина. Выездом на место происшествия правоохранители установили, что возле дома по ул. Освободителей 17-летний парень нанес телесные повреждения (ножевое ранение) потерпевшему 1998 г.р. Проводится проверка. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 187 УК Украины «Разбой».

Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей

18 июня в Сватовский райотдел милиции с ГУМЧС в Луганской области поступило сообщение о том, что к ним позвонил неизвестный и сообщил о минировании здания на квартале Железнодорожников. Выездом на место происшествия была проведена эвакуация жильцов дома. Во время осмотра дома взрывоопасных веществ или предметов, которые могут взорваться, не обнаружено. Проводится проверка. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 259 УК Украины.

Кража

18 июня в Попаснянский райотдел милиции от жителя с. Троицкое 1952 г.р. поступило сообщение о том, что в период времени с 10 февраля по 20 марта 2015 года неизвестный из дома заявителя по ул. Ленина совершил кражу ружья «ТОЗ-34». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».

Другие наркопреступления

18 июня в ходе проведения санкционированного обыска сотрудники милиции обнаружили факт незаконного посева мака (302 куста) с признаками культивирования и полива на приусадебном участке на ул. Комсомольская с. Краснореченское, по месту жительства мужчины 1981 г.р.

Хранение наркотиков

18 июня сотрудники горотдела милиции возле дома по ул. Ушакова г. Лисичанска во время личного досмотра у 38-летнего мужчины обнаружили и изъяли медицинский шприц с наркотическим веществом — опием, 1,1 мл. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Изъятое направлено на исследование.

Другое

18 июня в хирургическое отделение Новопсковской районной больницы с отравлением горюче-смазочными материалами был госпитализирован ребенок 2014 г.р. Установлено, что мальчик глотнул бензин во дворе по месту жительства. в 23.15 ребенок умер в реанимационном отделении.

Без вести пропавшие

18 июня в райотдел милиции от жительницы с. Шапаровка 1968 г.р. поступило сообщением о том, что 15 июня ее сын гр. Лизенко В.А., 1989 г.р., ушел из дома и до сих пор не вернулся.

18 июня в Северодонецкий горотдел милиции от женщины 1951 г.р. поступило сообщением о том, что ее дочь гр- ка Дикарева И.Ф., 1974 г.р. ушла из дома и до сих пор не вернулась.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Комментарии закрыты