Резонансні кримінальні правопорушення та події станом на 21 червня 2015 року

Військові злочини

Бойовики не припиняють обстрілювати територію Луганської області, підконтрольну Україні:

— зі сторони м. Ірміно (підконтрольного «ЛНР») бойовики обстріляли з РСЗВ БМ-21 «Град» м. Попасна;

— з напрямку м. Первомайська (підконтрольного «ЛНР») бойовики обстрілювали з міномета м. Золоте;

— тричі з напрямку «Мілова гора» (підконтрольного «ЛНР») бойовики обстрілювали зі стрілецької зброї і АГС-17 м. Щастя;

— зі сторони пам’ятника князю Ігорю (територія підконтрольна «ЛНР») бойовики зі стрілецької зброї обстрілювали смт. Станиця Луганська.

20 червня о 16.30 бойовики підірвали автомобільний міст через річку «Лугань», між вул. Осіпяна та вул. Фрунзе с. Троїцьке, Попаснянського району.

Дані факти внесені до ЄРДР та кваліфіковані за ст. 258 КК України «Терористичний акт».

Тілесні ушкодження

20 червня до міської лікарні м. Лисичанська у непритомному стані з тілесними ушкодженнями був госпіталізований 37-річний житель м. Попасна. Обставини події встановлюються. Даний факт внесений до ЄРДР і кваліфікований за ст. 121 КК України «Умисне тяжке тілесне ушкодження».

Крадіжка

20 червня до Станично-Луганського райвідділу міліції від жительки с. Гєєвка 1961 р.н. надійшла заява про те, що вона за місцем мешкання виявила зникнення свого майна, а саме мисливської рушниці, грошей та золотих виробів. Даний факт внесений до ЄРДР та кваліфікований за ст. 185 КК України «Крадіжка».

Вилучення боєприпасів

20 червня співробітники міліції на блокпосту на автодорозі сполученням Новоайдар – Сєвєродонецьк зупинили автомобіль «ГАЗ 3302», під керуванням 35-річного чоловіка, який займається волонтерською діяльністю. У ході проведення огляду автомобіля у кузові було виявлено та вилучено дві гранати «РГД -5» та два запали до них.

20 червня до райвідділу міліції надійшло повідомлення про те, що у лісовому масиві в районі вул. Республіканської м. Щастя виявлено предмет зовні схожий на гранату. Виїздом на місце події у лісовому масиві, між вул. Республіканською та вул. Підстанція м. Щастя, біля стежки правоохоронці виявили гранату «Ф-1».

Грабіж

20 червня до райвідділу міліції від 21-річного жителя с. Хворостянівка надійшла заява про те, що у с. Лозовівка Старобільського району двоє його знайомих (1985, 1991 р.н.) із застосуванням насилля відкрито заволоділи грошима заявника. Вживаються заходи щодо розшуку та затримання злочинців.

Безвісти зниклий

20 червня до Лисичанського міськвідділу міліції від керівництва реабілітаційного центру соціально-психологічної реабілітації дітей надійшло повідомлення про те, що 19 червня з території центру на кв. 40 років Перемоги самовільно пішла та до теперішнього часу не повернулась неповнолітня гр-ка Атаманова Д.О., 1998 р.н. Вживаються заходи щодо встановлення місцезнаходження зниклої.

Розкриття раніше скоєних злочинів

Грабіж

17 червня до міськвідділу міліції від жительки м. Сєвєродонецьк 1982 р.н. надійшло повідомлення про те, що невідома особа у районі скверу «Слави» по вул. Донецькій у її 12-річного сина відкрито заволоділа велосипедом Azimut premium. У ході проведення оперативно-розшукових заходів співробітники міліції викрили та затримали місцевого жителя 1984 р.н.

ВЗГ ГУМВС України
у Луганській області

Резонансные уголовные правонарушения и происшествия по состоянию на 21 июня 2015 года

Военные преступления

Боевики не прекращают обстреливать территорию Луганской области, подконтрольную Украине:

— со стороны г. Ирмино (подконтрольного «ЛНР») боевики обстреляли из РСЗО БМ-21 «Град» г. Попасная;

— с направления г. Первомайска (подконтрольного «ЛНР») боевики обстреливали из миномета г. Золотое;

— трижды с направления «Меловой горы» (подконтрольного «ЛНР») боевики обстреливали из стрелкового оружия и АГС-17 г. Счастье;

— со стороны памятника князю Игорю (территория подконтрольная «ЛНР») боевики из стрелкового оружия обстреливали пгт. Станица Луганская.

20 июня в 16.30 боевики взорвали автомобильный мост через реку «Лугань», между ул. Осипян и ул. Фрунзе с. Троицкое, Попаснянского района.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Телесные повреждения

20 июня в городскую больницу г. Лисичанска в бессознательном состоянии с телесными повреждениями был госпитализирован 37-летний житель г. Попасная. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Кража

20 июня в Станично-Луганский райотдел милиции от жительницы с. Геевка 1961 г.р. поступило заявление о том, что она по месту жительства обнаружила пропажу своего имущества, а именно охотничьего ружья, денег и золотых изделий. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 185 УК Украины «Кража».

Изъятие боеприпасов

20 июня сотрудники милиции на блокпосту на автодороге Новоайдар — Северодонецк остановили автомобиль «ГАЗ 3302», под управлением 35-летнего мужчины, который занимается волонтерской деятельностью. В ходе проведения осмотра автомобиля в кузове были обнаружены и изъяты две гранаты «РГД-5» и два запала к ним.

20 июня в райотдел милиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе ул. Республиканской г. Счастье обнаружен предмет внешне похожий на гранату. Выездом на место происшествия в лесном массиве, между ул. Республиканской и ул. Подстанция г. Счастье, у тропы правоохранители обнаружили гранату «Ф-1».

Грабеж

20 июня в райотдел милиции от 21-летнего жителя с. Хворостяновка поступило заявление о том, что в с. Лозововка Старобельского района двое его знакомых (1985, 1991 г.р.) с применением насилия открыто завладели деньгами заявителя. Принимаются меры по розыску и задержанию преступников.

Без вести пропавший

20 июня в Лисичанский горотдел милиции от руководства реабилитационного центра социально-психологической реабилитации детей поступило сообщение о том, что 19 июня с территории центра на кв. 40 лет Победы самовольно ушла и до настоящего времени не вернулась несовершеннолетняя гр-ка Атаманова Д.А., 1998 г.р. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшей.

Раскрытие ранее совершенных преступлений

Грабеж

17 июня в горотдел милиции от жительницы г. Северодонецк 1982 г.р. поступило сообщение о том, что неизвестный в районе сквера «Славы» по ул. Донецкой у ее 12-летнего сына открыто завладела велосипедом Azimut premium. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции изобличили и задержали местного жителя 1984 г.р.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Комментарии закрыты