Резонансні кримінальні правопорушення та події станом на 5 червня 2015 року

Військові злочини

Бойовики вісім разів обстрілювали блокпости Збройних сил України:

— тричі мінометні обстріли блокпостів ЗСУ у с. Донецький і с. Новотошківське. Внаслідок обстрілів численні поранення отримав 41-річний військовослужбовець ЗСУ;

— двічі з підконтрольної «ЛНР» території з гранатометів та стрілецької зброї обстріли блокпостів ЗСУ у смт. Станиця Луганська;

— тричі зі сторони с. Сміле і с. Сокольники (підконтрольних «ЛНР») з мінометів, зенітних установок та АГС-17 обстріли блокпосту ЗСУ у с. Кримське.
Дані факти внесені до ЄРДР та кваліфіковані за ст. 258 КК України «Терористичний акт».

Грабіж

4 червня до Рубіжанського міськвідділу міліції від 80-річної місцевої жительки надійшло повідомлення про те, що невідома особа поблизу будинку по вул. Менделєєва відкрито заволоділа її сумкою з грошима. Даний факт зареєстровано. Вживаються заходи щодо встановлення особи, яка скоїла злочин.

Вилучення боєприпасів

4 червня біля автодороги «Борівське-Боброве», на відстані 5 км від блокпосту «Борівське», військовослужбовці ЗСУ виявили дві протитанкові міни «ТН-62». Працівниками ДСНСУ боєприпаси було вивезено для подальшого знешкодження. Даний факт зареєстровано. Жертв та постраждалих немає.

Наруга над могилою

4 червня до Сватівського райвідділу міліції від 38-річного жителя с. Нижня Дуванка надійшла заява про те, що в період часу з 2 по 4 червня невідомі особи на території цвинтаря в с. Нижня Дуванка демонтували надгробні плити з місць поховання шести громадян. Даний факт зареєстровано.

Вилучення наркотиків

4 червня у ході проведення санкціонованого обшуку співробітники ГУМВСУ виявили та вилучили:

— за місцем мешкання 47-річного чоловіка на вул. Гаршина у м. Старобільськ — 100 грамів марихуани;

— за місцем мешкання 29-річного чоловіка на вул. Шевченко у м. Кремінна — 200 грамів марихуану.

Дані факти внесені до ЄРДР та кваліфіковані за ст. 309 КК України «Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту». Вилучене спрямовано на дослідження.

Безвісти зниклі

До Станично-Луганського райвідділу міліції звернулася 53-річна жителька с. Передельске з заявою про те, що 1 червня пішла з дому та до теперішнього часу не повернулася її донька гр-ка Зубахіна І.О., 1983 р.н. Уживаються заходи щодо встановлення місцезнаходження зниклої.

4 червня до Старобільського райвідділу міліції звернувся 42-річнй чоловік з заявою про те, що з 28 травня він втратив зв`язок зі своєю знайомою гр-кою Галушка О. І., 1978 р.н., яка мешкає у м. Луганську.

Дані факти зареєстровані.

ВЗГ ГУМВС України
у Луганській області

Резонансные уголовные правонарушения и происшествия по состоянию на 5 июня 2015 года

Военные преступления

Боевики восемь раз обстреливали блокпосты Вооруженных сил Украины:

— трижды минометные обстрелы блокпостов ВСУ в с. Донецкий и с. Новотошковское. Вследствие обстрелов многочисленные ранения получил 41-летний военнослужащий ВСУ;

— дважды с подконтрольной «ЛНР» территории из гранатометов и стрелкового оружия обстрелы блокпостов ВСУ в пгт. Станица Луганская;

— трижды со стороны с. Смелое и с. Сокольники (подконтрольных «ЛНР») из минометов, зенитных установок и АГС-17 обстрелы блокпоста ВСУ в с. Крымское.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Грабеж

4 июня в Рубежанский горотдел милиции от 80-летней местной жительницы поступило сообщение о том, что неизвестный возле дома по ул. Менделеева открыто завладел ее сумкой с деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению лица, совершившего правонарушение.

Изъятие боеприпасов

4 июня возле автодороги «Боровское-Боброво», на расстоянии 5 км от блокпоста «Боровское», военнослужащие ВСУ обнаружили две противотанковые мины «ТН-62». Работниками ГСЧСУ боеприпасы были вывезены для дальнейшего уничтожения. Данный факт зарегистрирован. Жертв и пострадавших нет.

Надругательство над могилой

4 июня в Сватовский райотдел милиции от 38-летнего жителя с. Нижняя Дуванка поступило заявление о том, что в период времени с 2 по 4 июня неизвестные лица на территории кладбища в с. Нижняя Дуванка демонтировали надгробные плиты с мест захоронения шести граждан. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков

4 июня в ходе проведения санкционированного обыска сотрудники ГУМВД обнаружили и изъяли:

— по месту жительства 47-летнего мужчины на ул. Гаршина в г. Старобельск — 100 граммов марихуаны;

— по месту жительства 29-летнего мужчины на ул. Шевченко в г. Кременная — 200 граммов марихуаны.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Изъятое направлено на исследование.

Без вести пропавшие

В Станично-Луганский райотдел милиции обратилась 53-летняя жительница с. Передельский с заявлением о том, что 1 июня ушла из дома и до настоящего времени не вернулась ее дочь гр-ка Зубахина И.А., 1983 г.р. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшей.

4 июня в Старобельский райотдел милиции обратился 42-летний мужчина с заявлением о том, что с 28 мая он потерял связь со своей знакомой гр-кой Галушка А. И., 1978 г.р., проживающей в г. Луганске.

Данные факты зарегистрированы.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Комментарии закрыты